Facebook Pixel

8 особенностей кальция, которыми он обладает

8 особенностей кальция, которыми он обладает

1. Кальций играет одну из ведущих ролей в функционировании нашего организма.

Наш организм нуждается в ежедневном поступлении кальция, чтобы улучшить циркуляцию крови и подвижность суставов, укрепить мышцы и способствовать выработке гормонов. Кальций необходим, для обработки и передачи информации из мозга к другим частям тела.

Этот важный элемент участвует в сохранении здоровья зубов и костей, способствует их укреплению и уплотнению. Крепкие кости являются резервуаром кальция для нашего тела и если недополучать минерал из рациона питания, организм обязательно заберет его из костей.

2. Сам организм не производит и не синтезирует кальций, поэтому мы можем его получить из еду или принимать дополнительно в качестве добавок к пище. 

Продуктами с высоким содержанием кальция являются: молоко, сыр и йогурт

темно-зеленые овощи, такие как капуста, шпинат и брокколи, белые бобы, сардины,

хлеб, крупы, соевые продукты и апельсиновый сок.

3. Витамин Д необходим для усвоения кальция, без присутствия этого витамина, минерал не сможет хорошо усваиваться.

Витамин Д можно получить из продуктов, таких как лосось, яичные желтки, некоторые грибы и молоко.

Солнечный свет, тоже является хорошим источником витамина Д, наша кожа естественным образом вырабатывает его при воздействии солнца. Темная кожа, не способна выработать этот витамин. Поэтому людям с темной кожей, рекомендовано принимать кальций дополнительно.

4. Кальций необходим женщинам

Исследования показывают, что кальций может ослабить симптомы предменструального синдрома (ПМС). Проведенные исследования подтвердили, что прием дополнительно кальций и магний, можно снизить симптомы ПМС и менопаузы.

Как узнать, получает ли наш организм достаточно кальция? Национальный институт здоровья Соединенных Штатов советует, взрослым принимать до 1000 мг ежедневно. А беременным, кормящим и женщинам старше 50 лет, рекомендована дозировка 1200 мг в день.

6. Недостаток кальция, обычно приводит к проблемам со здоровьем. Остеопороз - это болезнь людей преклонного возраста. Поэтому исследователи рекомендуют женщинам,

употреблять кальций дополнительно. Взрослые люди, должны увеличить потребление кальция, для того чтобы избежать развитие остеопороза, хрупкости и пористости костей. Остеопороз - это частое явление людей преклонного возраста, особенно для женщин. Поэтому исследователи рекомендуют женщинам, употреблять кальций дополнительно. Кроме того, кальций нужен детям, поскольку они быстро растут и развиваются. И те дети, которые не получающие достаточно этого минерала, задерживаются в росте и развитии. 

 7. Прием витаминов с кальцием, помогает организму улучшить здоровье. Не каждый может получить кальций, только из продуктов питания. Категория людей, которые страдают непереносимостью лактозы, веганы, вегетарианцы и просто те, кто не любит молочные продукты, трудно получать кальций только из рациона. И дополнительный прием витаминов с кальцием, определенно дает желаемый результат.

Карбонат и цитрат - две наиболее рекомендуемые формы кальция. Карбонат кальция - чаще встречается и дешевле по стоимости. Его можно найти в большинстве лекарств. А вот цитрат кальция, принимают в независимости от принятия пищи. Чаще всего, его назначают пожилым людям, потому, что он усваивается даже при пониженной кислотности желудочного сока.

8. Слишком много кальция, имеет нежелательный эффект.

Очень важно правильно принимать витамины и минералы. Как правило, слишком много кальция имеют побочные эффекты. Они могут быть как в легкой форме (запоры, газы и вздутие живота), так и более тяжелой (образование камней в почках. Более того, минерал влияет на усвоение других питательных веществ и лекарств. Проконсультируйтесь с врачом перед началом приема этого микроэлемента.

 В редких случаях избыток кальция вызывает откладывается в крови, такое состояние называется гиперкальциемией.

Тем не менее, несмотря на предостережения, кальций необходим для общего здоровья. Найдите золотую середину, для обеспечения организма этим важнейшем макроэлементом.

Медицинский обзор Натали Батлер,RD, LD, 16 мая 2016 г. - Автор Summer Fanous

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.