Facebook Pixel

Чем грозит избыток холестерина типа LDL?

Чем грозит избыток холестерина типа LDL?

Еда на ходу, употребление продуктов с высокой степенью переработки, сидячая работа и отсутствие какой-либо физической активности приводят к тому, что состояние нашего здоровья ухудшается. Жирная пища в сочетании со сладостями повышает уровень, так называемого, плохого холестерина в нашем организме. Необходимо противодействовать такой ситуации, ибо, в противном случае, мы рискуем получить опасные для здоровья и жизни заболевания.

Холестерин хороший и плохой
Если врач после проведения лабораторных исследований оценивает, что у нас слишком высокий уровень холестерина в крови, он имеет в виду уровень так называемого плохого холестерина. По результатам исследований "плохой холестерин" называется LDL, а хороший HDL. Хороший холестерин необходим каждой клетке человеческого организма для правильного функционирования.
Общий уровень холестерина у здорового человека не должен превышать 200 мг/дл. Главное, однако, соотношение между хорошим и плохим холестерином. Если второе перевешивает, то пациент подвергается воздействию различных заболеваний.
Избыток холестерина в крови приводит к образованию жировых отложений на стенках артерий. Эти отложения постепенно уменьшают свет жил, поэтому кровь имеет проблемы с достижением отдельных органов человека в целях их надлежащего питания. Если уровень холестерина не изучается и не контролируется на регулярной основе врачом, а пациент не меняет своей жирной диеты, то это может привести к полному закрытию просвета артерий. Это вызывает атеросклероз сосудов, и приводит к многочисленным заболеваниям, которые угрожают жизни человека.

Чем грозит избыток холестерина LDL?
Высокие концентрации плохого холестерина в крови является опасными для каждого человека, потому что приводят, в первую очередь, к развитию атеросклероза. Это заболевание проявляется в отложении на стенках артерий отложений, вызывающих заострение и жесткость сосудов. Чаще всего отложения возникают в коронарных и сонных сосудах, что ведет к образованию тромбов, инфарктов и инсультов.
Желая защитить себя от атеросклероза, инсульта или инфаркта, мы должны сделать все, чтобы снизить уровень холестерина LDL в крови. Дополнением к диете и здоровому образу жизни может стать также применение препаратов, которые содержат только натуральные компоненты. Нужные вам витамины купить вы сможете на нашем сайте. Натуральный препарат, способствующий поддержанию уровня холестерина на должном уровне, не имеет побочных эффектов. Кроме приема добавок, люди с высоким уровнем холестерина должны начать практиковать физическую активность, ибо она является основой для поддержания организма в здоровой форме.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.