Facebook Pixel

Геморрой: эффективные добавки для лечения

Геморрой: эффективные добавки для лечения

Проктологи установили, что 70% людей сталкиваются с симптомами геморроя. Что важно, так это с первых пор проявления симптомов избавиться от стыда и начать лечение.

 

Геморрой может появиться из-за нарушения оттока крови от кавернозных сплетений прямой кишки, что в свою очередь связано с хроническим запором и малоподвижным образом жизни.

Ранее врачи считали, что эта болезнь появляется из-за варикозного расширения вен в прямой кишке. Но это не так. В основе болезни лежит патология сосудистых (кавернозных) образований подслизистого слоя анального канала.

На начальных стадиях болезни при осмотре врач может обнаружить небольшие слегка синие или красные выбухания слизистой оболочки. Если не начать лечение, то заболевание прогрессирует и симптомы начинают усугубляться.

Проявления геморроя очень разнообразны, но можно выделить два основных синдрома: острый приступ и хронический геморрой. Многим покажется, что это одно и тоже, но это совсем разные формы заболевания, которые имеют разную тактику лечения.

 

Врачи разделяют острый геморрой на 3 степени тяжести и очень часто советуют консервативное лечение (диету, свечи, мази, масляно-бальзамические повязки). Как правильно, такое лечение дает временный эффект.

Будет более целесообразно придерживаться золотой середины и решать эту проблему комплексно. Ограничить себя в острой пище, предупреждать запор, соблюдать покой. А также проводить профилактику геморроя с помощью биодобавок.

 

Считается, что для профилактики геморроя можно использовать традиционное растение - иглица колючая, которую также называют “метла мясника”. Оно помогает улучшить кровообращение, а также сужает венозные сосуды. Это в свою очередь поможет предотвратить скопление венозной крови в конечностях, поскольку растение обладает венотропными свойствами и отлично подходит для профилактики геморроя.

Врачи отметили, что ежедневное употребление (1000 - 2000 мг) витамина С позволяет предотвратить появление геморроя. Данный витамин оказывает позитивное действие на капилляры прямой кишки и ануса, что в свою очередь устраняет воспаление геморроидальных узлов. Таким образом это ускоряет выздоровление и укрепляет иммунитет.

 

На более запущенных стадиях, когда структура кровеносных сосудов повреждена, стоит принимать (200-600 мг ежедневно) витамина Е. Он укрепляет стенки и улучшает эластичность сосудов, а также предотвращает дальнейшее развитие воспаления. Также благодаря этой добавке вы сможете снизить риск анального кровотечения и улучшить кровоток в прямой кишке.

 

Комплекс витаминов В (50-100 мг ежедневно) помогает вашему пищеварительному тракту лучше функционировать и снизит нагрузку на прямую кишку. Таким образом вы сможете избежать запоров и привести перистальтику кишечника в норму.

Главное, прежде чем лечить геморрой проконсультируйтесь с врачом, дабы установить стадию вашего заболевания. Курс витаминотерапии - это доступный и  эффективный метод профилактики и лечения геморроя.

 






 











Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.