Facebook Pixel

Здоровый организм - здоровые ногти, кожа и волосы

Здоровый организм - здоровые ногти, кожа и волосы

Часто в осенний период наша кожа, волосы и ногти страдают от ломкости и сухости. Поэтому им как никак требуется дополнительный уход, но покупать отдельные средства для каждого участка тела человека, волос, ногтей и кожи, затратно, согласитесь.

Также необходимо укреплять свой организм изнутри, так как некоторые витамины мы можем получить в продуктах питания, в которых содержатся полезные вещества укрепляющие наш организм, в особенности волосы, кожу и ногти.

Иногда прибегаем к косметическим средствам, наносим питательные маски, пользуемся увлажняющим кремом и маслами для укрепления ногтей и волос.

Помимо этого существуют и косметологические процедуры по укреплению ногтей и волос и специальный уход за кожей тела и лица. Мезотерапия, карбокситерапия, ламинирование, пилинг тела и лица, укрепление ногтей воском. Но каждая процедура справляется только с одним проблемным участком.

Поэтому специалисты придумал витаминные комплексы Skin, Nails & Hair, которые одновременно укрепляют и кожу, и ногти, и волосы. Такая формула содержит в себе все необходимые витамины и минералы, направлены на выработку коллагена, который помогает коже и волосам быть здоровыми, гладкими и крепкими в холодную пору.

Такие витамины универсальны для всех, так как каждый человек, в особенности девушки, сталкиваются с проблемой выпадения волос, ломкости ногтей и сухости кожи.

Обычно в составе таких комплексов содержатся:

  • Витамин Е - антиоксидант, который замедляет процесс старения и является профилактическим средством онкоболезней.

  • Витамин С - заживляет раны, повреждения, укрепляет иммунитет, регулирует образование и избыток меланина.

  • Витамин А - увлажняет кожу, придает естественный цвет, ускоряет рост.

  • Витамины группы В - препятствует выпадению волос, нормализует нервную систему и налаживает состояние репродуктивной системы.

  • Витамин D - укрепляет кости, зубы, отвечает за здоровье ногтей и волос.

  • Витамин Н - необходим для здорового состояния слизистой и для придания кожи здорового цвета и вида.

 

Формулы для здоровья волос, кожи и ногтей:

В3 + В5 = гладкие волосы

А + Е = чистая кожа

В1 + С = крепкие ногти

Кожа приобретает здоровый вид за счет коллагена, ногти укрепляет кальций, а устраняет ломкость волос витамин Е. В комплексных средствах можно найти все эти вещества. Они не только предназначены для улучшения состояния Skin, Nails & Hair, но и укрепляют иммунную систему человека, защищая от воздействия вредных факторов и заражением вирусами.

Употребление витаминов для здоровья кожи и волос являются отличным и действенным продуктов по уходу, ведь содержат огромное количество питательных веществ. Кроме витаминных комплексов, мы должны получать достаточное количество витаминов вместе с пищей, в идеале, это должно быть основным источником получения питательных веществ.

Помимо витаминных препаратов полезным методом укрепления и увлажнения волос, ногтей и кожи будут маски на основе овощей, фруктов, специй и масел. Преимущество таких масок в том, что большая часть продуктов доступна в любое время года и теперь их можно будет регулярно применять.

Пополняйте ваш организм необходимыми витаминами и в скором времени он вас отблагодарит сияющей кожей, крепкими ногтями и длинными гладкими волосами.

Статья написана штатным писателем Biotus

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.