Facebook Pixel

Эффективные способы борьбы с гриппом

Эффективные способы борьбы с гриппом

КАК ИЗБЕЖАТЬ ГРИППА?
Если вы начнете уже сегодня, то вы можете сделать многое, чтобы избежать гриппа и простуды. Как уберечь себя от гриппа? Наиболее эффективный рецепт от гриппа - это ежегодная вакцинация и укрепление иммунитета. Как избежать гриппа, благодаря естественным способам и поддерживая себя препаратами. Грипп можно задушить в зародыше. Даже, если вы забыли сделать прививку против гриппа, организм имеет все, чтобы избежать гриппа. Прежде всего - иммунную систему. Это она отвечает за защиту организма от вирусов и бактерий. Позаботьтесь о состоянии своей иммунной системы, чтобы защитить себя от гриппа.

Чтобы избежать гриппа - повышайте иммунитет.

Иммунная система располагает армией клеток, которые специализируются на поиске микробов и борьбе с ними. Это лейкоциты (белые кровяные клетки), которые производятся в вилочковой железе, селезенке, лимфатических узлах, миндалинах, кишечнике и костном мозге. Живут они очень недолго, некоторые всего 36 часов, но на их месте сразу же возникают новые. Однако для того, чтобы эта большая армия была действенна и эффективна, нужно поддержать этот процесс регенерации. Как? Влияние на это имеет, прежде всего, стиль жизни. Вы не можете улучшить иммунитет сразу, так как это процесс, требующий много времени, поэтому начните работать достаточно заблаговременно. А хорошая устойчивость иммунитета поможет вам уберечь себя от гриппа.

Чтобы избежать гриппа - делайте ставку на калорийное питание
Хорошее питание - это такое, которое обеспечивает организм всеми питательными веществами и веществами, которые влияют на формирование иммунитета. К ним относятся витамины: C, группы B, D и бета-каротин, а также минералы: цинк, железо, медь. Они стимулируют рост белых кровяных телец и повышают устойчивость к инфекции. Вы найдете их во фруктах и овощах, рыбе, обезжиренном мясе, хлебе. Хотя бы раз в день обеспечьте себе порцию пробиотиков, то есть бактерий, активирующих иммунную систему, улучшающих всасывание витаминов и минералов. Их источником являются ферментированные молочные продукты (йогурт, кефир), соленые огурцы и капуста. Такое питание не только позволит уберечь себя от гриппа один раз, но и позволит не болеть всю зиму вообще.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.