Facebook Pixel

Как годжи помогают худеть

Как годжи помогают худеть

Ягоды годжи набирают все больше популярности среди других суперфудов для похудения. При регулярном употреблении эти ягоды чудодейственным образом помогают устранить бессонницу, перепады настроения, а главное - улучшить обмен веществ, тем самым снизить вес и нормализировать уровень гормонов.

 

Не зря их называют лучшим способом для похудения, ведь в составе:

 

  • 19 аминокислот, которые незаменимыми для нашего организма;

  • 21 минерал (калий и железо, кальций и медь, марганец и фосфор, цинк, селен);

  • витамины группы B, никотиновая, аскорбиновая кислоты, токоферол, бетаин;

  • жирные кислоты, такие как Омега-3, -6, -9;

  • антиоксиданты;

  • 4 полисахарида и др.

На различных сайтах пишут: дабы похудеть, не нужно менять свой рацион, а достаточно добавить больше ягод. При этом говорят, что за месяц вы сможете сбросить до 10 кг за месяц. Но если бы это было так легко, то уже давным-давно все были бы худышками и не знали проблем с лишним весом.

Но реальность другая. Как мы с вами уже поняли , ягоды годжи содержат большое количество антиоксидантов. Что же делают эти антиоксиданты? Они помогают ускорить процесс распада жировых тканей и высвобождения энергии. Соблюдение правильного питания и физические нагрузки помогут вашему телу стать стройнее, а ягоды годжи будут добавлять сил и энергии.

 

Главным отличием употребления ягод годжи от мучения себя диетами - в том, что тибетские ягоды насыщают организм необходимым количеством витаминов и минералов.

Как же использовать ягоды годжи?

В Тибете ягоды кладут в основные блюда, а также делают из них вино. Сейчас существует масса различных способов применения этих ягод в своем рационе.

Их можно добавлять во фреши, каши, основные блюда, твороги и йогурты. Одним из самых популярных рецептов является чай из ягод - завариваете суточную дозу тибетского барбариса (так его называют в народе) в 600 мл горячей воды - и через полчаса уже можете выпить. Также многие используют ягоды как вкусную добавку в смузи, в смеси сухофруктов или в утренние каши.

 

Меры предосторожности

 

О пользе тибетских ягод для похудения говорят много. Но не вредны ли они?

 

Тут научные эксперты говорят, что не стоит увеличивать суточную дозу продукта, дабы быстрее похудеть.

Еще один важный момент - это подделки. Если хотите добиться желаемого эффекта, не стоит экономить. Вы будете терять вес не из-за того, что полезные свойства ягод начали действовать, а из-за постоянной тошноты, диареи, интоксикации и вследствии отравления,что истощяет  ваш организм.  

 

Да, ягоды годжи - это натуральный продукт, который является отличной пищевой добавкой. Но не стоит употреблять их беременным женщинам, кормящим мама и людям, склонным к аллергии на некоторые продукты и цветущие растения.

Содержание
  • Как же использовать ягоды годжи?
  • Меры предосторожности
  • О пользе тибетских ягод для похудения говорят много. Но не вредны ли они?
Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.