Facebook Pixel

Как избавится от псориаза?

Как избавится от псориаза?

Что такое псориаз?

Это очень распространенное кожное заболевание, которое характеризуется появлением на коже высыпаний и шелушений, вызванное большим скоплением отмерших клеток кожи. Кроме воздействия на кожу, псориаз может вызвать воспалительные формы артрита и отразиться на состоянии ногтей.

Поражения псориазом выглядят как покрасневшая сыпь или белесый налет. Псориаз обычно проявляется на обратной стороне запястья, локтях, коленях, ягодицах и лодыжках; и как следствие повторных травм. На ногтях псориаз проявляется в виде пятен или точек, ногти могут покрываться бороздками или менять цвет. Псориаз может также повлиять на суставы и вызвать псориатический артрит.

Причины псориаза?

Причиной псориаза является слишком быстрое скопление отмерших клеток верхнего слоя кожи. При этом дерматозе деление клеток кожи происходит почти в тридцать раз быстрее. Так как они не успевают полностью созреть, межклеточные контакты утрачиваются. Это и приводит к образованию характерных чешуек. Псориаз возникает у людей с определенной генетической предрасположенностью. Генетическая связь этой болезни подтверждается также наблюдением, в котором установлено, что в семьях 36% больных псориазом один или несколько родственников тоже заражены псориазом. Хотя причиной псориаза может стать генетическая связь, есть ряд факторов, которые также способны вызвать или способствовать развитию псориаза, среди них: недостаток белка в организме, токсикоз кишечника, нарушение функций печени, потребление алкоголя, чрезмерное потребление животных жиров, различные факторы питания и стрессы.

Питание при псориазе. Какую диету стоит соблюдать при данном заболевании?

Ограничьте потребление сахара и увеличьте прием волокносодержащих продуктов, таких как овощи, бобы, фрукты  и цельнозерновые. Диетические волокна помогут вывести токсины из кишечника, которые могут быть причиной псориаза.

Ограничьте потребление мяса и животных жиров, увеличьте потребление пресноводной рыбы (лосось, макрель, сельдь, палтус, и т.п.). В коже людей, страдающих псориазом, вырабатываются возбудители, известные как лейкотриены  (медиаторы воспаления)  намного больше нормы. Эти токсические возбудители вырабатываются из арахидоновой кислоты. Так как арахидоновая кислота находится только в животных тканях, необходимо ограничить прием животной продукции, особенно мяса, животных жиров, и молочной продукции.

Исключите потребление алкогольных напитков, потому что алкоголь, как известно, значительно усугубляет псориаз. Алкоголь имеет такое влияние на псориаз, так как увеличивает поглощение токсинов кишечником, которые могут стимулировать развитие псориаза.

Для устранения псориаза может помочь диета. Следуя рекомендациям, данными журналом Пищевая Аллергия можно значительно уменьшить симптомы псориаза. В частности, я чрезвычайно подчеркиваю важность пользования Revitalx - питательного порошкового микса высокого качества от компании Natural Factors. Этот продукт был разработан Майклом Лионом, доктором медицинских наук, и специально разработан, чтобы быть превосходным источником важных питательных веществ, а также поддерживать желудочно-кишечный баланс и ускорить детоксикацию организма. Рекомендуется принимать по две порции ежедневно.

Какие пищевые добавки я могу употреблять при псориазе (для устранения симптомов псориаза)?

Основные добавки. Витамины с большой дозировкой и минеральная формула; Витамин D3 2,000-5,000 IU; Рыбий жир, EPA+DHA 1,000 до 3,000 мг/день.

Рыбий жир богат на eicosapentaenoic кислоту (ЕРА) и docosohexanoic кислоту (DHA) которые являются чрезвычайно полезными в устранении псориаза. Лабораторные изученияя доказали что необходимая дозировка ЕРА составляет 1,8 г и 1,2 г DHA (3,000 mg EPA+DHA) в день.

Revitalx можно продолжить принимать как биодобавку. Принимайте одну порцию для профилактики.

Liver Health Formula - формула, которую я создавал, чтобы обеспечить ежедневную норму биодобавок для поддержания здоровья печени, что очень важно для людей, страдающих от псориаза. Принимайте по две капсулы дважды в день в зависимости от обширности поражения и серьезности вирусной инфекции.

Целадрин  – формула, полученная из этерифицированных жирных кислот, производных из бычьего жира. Уникальные особенности целандрина как продукта природного происхождения следующие: способность сократить воспаления и боль быстро и без побочных эффектов, как продемонстрировано в клинических испытаниях,  опубликованных во всемирно известном Журнале Ревматологии. Доступен в форме крема и капсул. Целадрин, как клинически доказано, дает результаты больным псориазом. Как крем применятся на пораженные участки два раза в день. Дозировка препарата в капсулах составляет три желатиновые капсулы ежедневно.

Как я узнаю, что рекомендации подействуют?

Улучшения должны быть видны уже после первых двух недель применения. После клинических исследований крема с целадрином большинство подопытных испытали существенное улучшение состояния кожи первые две недели использования. Лечение посредством диеты как правило занимает намного больше времени, таким образом лучший подход – это объединить оба метода лечения.

Отзывы:

Др. Мюррей, я не могу поверить своим глазам! Наконец я избавился от псориаза. Ваша программа действительно работает!! Благодарю Вас. Р.Б.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.