Facebook Pixel

Как укрепить иммунитет летом?

Как укрепить иммунитет летом?

Здоровый образ жизни, окружающая среда, наследственность и многие другие факторы - все это влияет на наш иммунитет.

Симптомы слабого иммунитета

Если ваш организм слабый это сразу проявляется частыми простудами, особенно они проявляются в осеннее и зимнее время. Одним из первых звоночков о том что ваш иммунитет ослаб - это вирус герпеса, который проявляется высыпаниями на губах. Воспаление носоглотки, аллергия, высыпания на коже и другие болезни проникают в наш организм и негативно влияют на здоровье.

Лето - идеальная пора для укрепления иммунитета. Солнце, изобилие витаминов дают набраться сил организму.

Витамины.

Разнообразие фруктов и ягод позволяют насытить организм витаминами на длительный период. Другие же готовят питательные коктейли на основе витаминных добавок для иммунной системы, которые можно пить по несколько раз в день. В состав иммунной формулы входят лечебные травы, витамины для иммунитета, антиоксиданты, минералы. А также другие антибактериальные, антисептические и противовоспалительные свойства.

Закаливание

Закаляться можно начать с простого умывания и протирания рук холодной водой. Следующим шагом может быть обливание ног прохладной водой, а со временем перейти утреннее и вечернее обливание тела прохладной водой. Водные процедуры отлично действуют на организм, купание отлично действует на все тело, способствует закалке.

Физически нагрузки

Физические упражнения помогают  укрепить сердечно-сосудистую систему, кровь быстрее циркулируети  в результате выводит шлаки, холестерин быстрее из организма. Люди, которые страдают хроническими болезнями занимаясь спортом чувствуют себя бодрее и здоровее.

Вода

В жаркие летние дни, важно пить много воды и эту привычку перенести на более холодные месяцы. Вода помогает растворить все пагубные вещества и отличный помощник для иммунитета. Если ваш организм обезвожен, то ему трудно будет бороться с болезнями. Независимо от приема пищи необходимо выпивать до двух литров воды в день. Нельзя пить воду большими порциями, поскольку это перегружает мочевыделительную систему. Достаточно небольших порций, которыми можно пополнять утраченную жидкость.

И напоследок. Какие именно витамины принимать? Выбор сейчас огромный - который удовлетворит необходимость постоянного приема витаминно-минеральных комплексов, содержащих правильные дозы активных веществ.

Содержание
  • Симптомы слабого иммунитета
  • Витамины.
  • Закаливание
  • Физически нагрузки
  • Вода
Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.