Facebook Pixel

Как выбрать витамины для детей

Как выбрать витамины для детей

Все мы знаем, что лучшим способом для насыщения организма витаминами являются натуральные продукты. Но не во все времена года и не всегда с пищей мы можем получать необходимое количество нужных витаминов. Известно, что недостаток питательных веществ как для взрослого, так и для ребенка может привести к различным нарушениям в организме и заболеваниям.

 

И тут перед родителями стоит важная задача: приобрести возрастные общеукрепляющие витаминные комплексы или же витамины, которые направлены на борьбу с определенными заболеваниями.

Профилактика рахита

В качестве профилактики рахита и для его лечения необходим витамин Д. Врачами доказано, что своевременное применение витамина Д позволит исключить заболевание в 100% случаев. Кальциферол (витамин Д) необходим малышу для полноценного развития костной и мышечной ткани, а также  нервной и иммунной системы. Без витамина Д плохо усваивается кальций и фосфор, которые также отвечают за рост ребенка и полноценную работу всего организма.

Поддержка иммунитета

Комплексы витаминов и минералов необходимы для защиты организма малыша в период простудных и вирусных заболеваний. Поддерживать детскую иммунную систему необходимо на протяжении всей болезни и некоторый период после.

За иммунитет вашего малыша отвечает аскорбиновая кислота, витамин Е, селен, йод и цинк они помогают организму противостоять вирусным инфекциям, создавая для них барьер.

Поддержка и восстановление зрительных функций

Современные технологии не стоят на месте  у каждого второго ребенка есть телефон, компьютер, и они на них не только играют, но и могут читать различные учебники. Вследствие глаза очень напрягаются и вскоре зрение может ухудшиться. Чтобы защитить неокрепшие глаза чада, существуют различные витаминно-минеральные комплексы. Отлично с этой задачей справляются витамины А, С, Е, В2, Д, а также фолиевая кислота и Омега-3.

Общеукрепляющие

Для правильного развития и роста детского организма необходимы витаминно-минеральные комплексы. Благодаря им можно обеспечить равномерное поступление питательных веществ в организм малыша круглый год. Такие комплексы подходят как для здоровых детей, так и для тех, кто восстанавливается после болезни.  

Укрепление зубов и костей

Многие родители встречаются с такой проблемой как неравномерное формирование детской костной системы. Растущему организму необходимо усиленное питание костей и зубов с помощью кальция, фосфора и витамина Д.

Формирование здоровой микрофлоры

Чтобы улучшить микрофлору кишечника, организм ребенка нуждается в пробиотиках (инулин, фруктоолигосахарид), именно они помогут улучшить усваиваемость в желудке пищи. В результате воздействие этих элементов нормализирует пищеварение и повысит аппетит.

Укрепление нервной системы и улучшение памяти

Нагрузка в школе, дополнительные кружки все это требует от ребенка высокой концентрации внимания и зачастую подвергает организм стрессу. Вследствие чего у вашего чада может ухудшиться память, снижается работоспособность, появляется головная боль, агрессия и депрессивное состояние.

Дабы избежать этих симптомов, существуют специально разработанные витаминно-минеральные комплексы. В их составе содержится необходимое количество витаминов группы В, которые являются незаменимыми для нервной системы. Также в комплекс этих витаминов входит аскорбиновая кислота, витамин Е, А и Д, цинк, йод и кальций.

Не менее важно подбирать витамины исходя из возраста вашего ребенка. Поэтому стоит пройти предварительную консультацию с вашим педиатром, который точно определит, каких именно питательных веществ недостаточно в организме малыша. Будьте здоровы вы и ваши детки вместе с Biotus!

 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.