Facebook Pixel

Как выбрать витамины для волос?

Как выбрать витамины для волос?

Основными витаминами для укрепления волос, а также для поддержки здоровья кожи и ногтей, считаются витамины группы А и В. Доказано, что их дефицит сразу отображается на нашей внешности: кожа шелушится, волосы стают ломкими, а ногти начинают слоиться. С недостаточным количеством витаминов может быть связано и появление перхоти.

 

К укреплению волос надо подходить комплексно:

  • регулярно питать волосы с помощью масок;

  • не злоупотреблять утюжками и сушить феном на пониженной температуре;

  • принимать витаминные комплексы.

 

Последний пункт будет наилучшей поддержкой для красивых прядей. Лучше всего выбрать витамины, на упаковке которых указана таблица суточной нормы и количество витамина в одной таблетке. Особенно это важно учитывать, если вы параллельно принимаете другие комплексы витаминов, ведь нужно соблюдать дозировку.

 

Витамин А, его еще называют ретинол, поможет вам восстановить кератин в волосяной структуре. Его суточная норма для организма около 1 мг. Этот витамин содержится в говяжьей печени, моркови, абрикосе, капусте и зелени.

 

Как мы уже говорили ранее, прием группы витаминов В является необходимым для здоровья ваших волос. Чтобы укрепить и улучшить рост волос, нужны такие витамины как В2, В5, В6, В8, а также В9. Благодаря им, у вас значительно уменьшится выпадение волос, а также вы избавитесь от перхоти. Витамин В8 поможет укрепить волосяные луковицы, и ваши кончики будут не так быстро сектись. Рибофлавин (В2) отвечает за рост волос и предотвращает их ломкость. А фолиевая кислота (В9) предотвратит появление преждевременной седины.

Если в вашем организме недостаточное количество витамина С, то волосы становятся ломкими, тусклыми и на ногтях появляются белые пятнышки. В состав витаминов для волос, ногтей и кожи должна входить аскорбиновая кислота. Ее суточная потребность для взрослого не должна быть меньше чем 60 мг.

 

Токоферол или же витамин Е способствует росту и укреплению волос, а также питает волосяные луковицы и создает защитный барьер для внешних негативных воздействий. Его нехватку можно определить в короткие сроки, а вот для восстановления потребуется больше времени.

 

А также неизменным помощником в борьбе против выпадения является витамин D3. Он значительно сокращает выпадение волос, укрепляет волосяные луковицы, что в свою очередь стимулирует рост новых.

 

Помимо приема витаминов внутрь, не стоит забывать о питании волос витаминами с помощью различных масок. Делать их нужно регулярно по 2-3 раза в неделю.

 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.