Facebook Pixel

Как выбрать витамины?

Как выбрать витамины?

Весь спектр, предлагаемых нам рынком, витаминов делится на натуральные и синтетические.
Синтетические вещества не свойственны нашему организму, поэтому, они не вступают в реакцию с органическими компонентами организма без дополнительного катализатора. В особо крайних случаях могут накапливаться и восприниматься как канцероген.
Нехватку тех или иных веществ организм проявляет пищевыми предпочтениями: нехватка калия проявляется острым желанием бананов или других калиесодержащих продуктов, кальция – потребностью жевать мел и так далее. При употреблении синтетических витаминов и минералов организм теряет свойство сигналить нам о потребности.
Переизбыток синтетических компонентов чреват тяжелой интоксикацией, чего при потреблении органических веществ просто не может быть. Лишняя органика будет выведена из организма  естественным путем.
Но, даже натуральные витамины не могут быть заменителями основного питания! Сбалансированное и полнорационное питание мы только дополняем натуральными витаминами.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.