Facebook Pixel

Как защититься от насморка?

Как защититься от насморка?

Нос действует как „коридор” для потока воздуха в процессе дыхания. Его задача заключается в правильном увлажнении и согревании воздуха. Как защитить нос и уберечся от насморка?
Здоровый человек выполняет 12-15 вдохов в минуту. Он выдыхает, в среднем, 6 литров воздуха. В осенне-зимний период функционирование носа затруднено. Однако можно попытаться не допустить насморка.
Приход осени и зимы приводит к учащению заболеваемости гриппом и ОРВИ. Именно в этот период мы особенно подвержены риску заболеть ринитом, то есть, в просторечии, насморком, который является одним из самых распространенных симптомов простуды. Он вызывает чихание, ощущение царапания, выделение из носа. Чаще всего, насморк проявляется во время сна, что затрудняет полноценный отдых. Когда наш организм находится в состоянии общей слабости, насморк может привести даже к проблемам с дыханием.
В осенне-зимний период наши носы подстерегают еще и другие „подводные камни", то есть радиаторы и кондиционеры. Когда в домах и автомобилях включается отопление, то происходит чрезмерное пересыхание слизистой оболочки носа и возникают проблемы с дыханием.
Когда за окном становится сыро и холодно, наступает период осенне-зимних простудных заболеваний, стоит применить несколько простых правил, которые помогут защитить нас от насморка.
Длительные прогулки. Во время одного выхода не забудьте пройти около 6000 шагов.
Постарайтесь найти от 15 минут до полутора часов в день на расслабление и дыхательные упражнения.
Применяйте соответствующие защитно-лечебные препараты для носа на основе гиалуроновой кислоты. Гиалуроновая кислота позволяет поддерживать увлажнение слизистой оболочки носа. Она также способствует регенерации слизистой оболочки носа.
По крайней мере, раз в две недели делайте ингаляции дыхательных путей.
Часто проветривайте квартиру.
Корректируйте одежду по погоде на улице. Не перемерзайте.
Старайтесь поддерживать температуру в квартире около 20-22 градусов.
Пейте чай с медом и лимоном. Ешьте витамин С, лучше в натуральном виде.
Принимайте витамины, которых так не хватает в осенне-зимний период.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.