Facebook Pixel

Липосомальный витамин С: альтернатива внутривенному коктейлю?

Липосомальный витамин С: альтернатива внутривенному коктейлю?

С тех пор, как Нобелевский лауреат Альберт Сент-Дьерди открыл витамин С, дискуссии об этом нутриенте не угасают. "Витамин здоровья и молодости", нутриент, который спасает при вспышках гриппа и простуды и даже используется для восстановления больных раком после химиотерапии. Липосомальный витамин С – относительно новая формула, которая отличается не только высокой дозировкой, но и эффективностью.

Липосомальный витамин С: высокая биодоступность

Известно, что оральные витамины усваиваются намного хуже внутривенных коктейлей, поскольку взаимодействуют с желудочным соком. Чтобы повысить биодоступность витамина С, учёные разработали новую форму – липосомальный витамин С. Это усовершенствованная форма, которая усваивается намного лучше обычной аскорбиновой кислоты, благодаря входящим в состав липосомам – фосфолипидам, которые получают из семечек подсолнуха или сои. Липосомы, состоящие из жирных кислот, защищают водорастворимый витамин С от разрушения желудочным соком.

Главная особенность липосомального витамина С – высокая биодоступность, поэтому этот нутриент по свойствам часто сравнивают с внутривенным коктейлем витамина С. Порог усвоения кишечником обычного витамина С достаточно низкий. Поэтому большие дозы нутриента могут стать причиной аллергии, диареи или вздутия живота. Липосомальный витамин С усваивается в 2 раза лучше и не вызывает побочных эффектов, кроме индивидуальных аллергических реакций.

Полезные свойства

Липосомальный витамин С - это мощный антиоксидант, который нейтрализует токсины, поддерживает иммунитет, усиливает защитные силы организма. Аскорбиновая кислота также поддерживает нервную систему, стимулирует работу эндокринной системы, улучшает кровообращение, укрепляет сосуды. Витамин С принимает участие во многих важных обменных процессах – в синтезе коллагена и в регенерации соединительной и костной ткани.

Нутриент играет ключевую роль в заживлении ран, в поддержании здоровья десен и разжижении крови. Этот витамин также принимает участие в антиоксидантной защите клеток, поэтому в наше время большие дозы витамина С активно используются для восстановления больных раком после химиотерапии.

Как пишет известный врач-натуропат, американский учёный Майкл Мюррей, научные исследования доказали, что липосомальный витамин С, как и его внутривенная форма, предотвращает повреждение тканей при сердечно-сосудистых патологиях. Поэтому этот нутриент всё чаще называют оральной альтернативой внутривенного витамина С.

Эффективность при простуде

Липосомальный витамин С обрёл большую популярность как действенное средство от простуды. Всемирно известный исследователь Линус Полинг в своей книге «Витамин С и простуда» писал о многих научных экспериментах, которые доказали, что нутриент устраняет симптомы и продолжительность простуды. В наше время изучение липосомального витамина С показало, что он также снижает риск развития простуды.

Липосомальный витамин С обретает всё большую популярность в наши дни, поскольку является альтернативой внутривенному коктейлю. Клинические исследования показывают высокую биодоступность и эффективность этого нутриента. Хоть он и не имеет побочных явлений, как большие дозы обычного витамина С, но может вызывать аллергию. Поэтому перед приёмом мы рекомендуем советоваться со своим лечащим врачом. Будьте здоровы с Biotus!

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.