Facebook Pixel

Любовь к вину может принести пользу

Любовь к вину может принести пользу

Любите виноград? А вы знаете, что в нем содержится одна из самых полезных добавок - ресвератрол? По секрету говоря, он также есть и в красном вине, но увлекаться данным продуктом не стоит. Так как алкоголь в огромных количествах вредный для нашего здоровья. Не стоит об этом забывать. Вернемся как ресвератролу.

 

Ресвератрол - это сильнейший антиоксидант, пищевая добавка и растительное соединение, которое можно найти в красном винограде, некоторых овощах и фруктах. Он снижает уровень холестерина и улучшает работу сердца, а также он более активен, нежели витамин Е, бета–каротин и витамин С.

 

Данное растительное соединение можно найти в красном вине. Поэтому некоторые называют ресвератрол “французским парадоксом в бутылке”, так как народ Франции часто употребляют вино при этом не имея никаких сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Ресвератрол является хорошей защитой от токсинов, предупреждает остеопороз, положительно влияет на жировые клетки и контролирует артериальное давление. Некоторые считают, что благодаря данной добавке можно увеличить продолжительность жизни.

 

Антиоксидант также известен, как фитоалексин, то есть растительный токсин. Он содержится в виноградной шкурке и отлично защищает организм от инфекций. Тем самым делая организм человека более устойчив к болезням. Ресвератрол также стимулирует мозговую деятельность, улучшая концентрацию внимания и память, препятствует окислению холестерина, в разы снижает риск развития инсультов, инфарктов и атеросклероза. Оказывает мощнейшее антиаллергическое, противовирусное и противовоспалительное действие, благотворно влияет на состояние кожи – стимулируя выработку коллагена и так далее.

 

Благодаря исследованиям ученых, у данного средства выявили такие вещества, которые способны бороться с раковыми клетками. При поступлении в организм 100 мг ресвератрола будет усваиваться только 10 мг. Поэтому противоопухолевая активность вещества будет полезней в процессе его использования, для предотвращения рака кожи и желудка. Ресвератрол в определённых дозах помогает не только предотвратить онкологию, но и уменьшить уже имеющуюся опухоль. Кроме того, ресвератрол является фитоэстрогеном и антиоксидантом.

 

Полезные свойства ресвератрола:

  • омолаживающее средство

  • защита от образования раковых клеток

  • предотвращение боли в суставах

  • защита сердца

  • предотвращение ожирения

  • противодействие диабета

  • очищение кожи от прыщей, угрей и сыпи

  • защита от вирусов гриппа и герпеса

 

Ресвератрол также можно найти в таких натуральных продуктах, как: виноград и красное вино, черника, брусника, арахис, темный шоколад.

 

Стоит отметить, что ресвератрол используют и в косметических целях как компонент, который защищает кожу от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей и других неблагоприятных факторов. Также он стимулирует синтез коллагена, снимает покраснения на коже, устраняет сыпь и убирает угри.

 

Кому можно использовать?

Ресвератрол можно употреблять тем, кто пытается устранить морщины, пятна на коже и другую неприятную сыпь. В первую очередь косметические средства, которые содержат данное вещество рекомендуется использовать:  

  • людям, проживающим в неблагополучных экологических регионах

  • женщинам после 30 лет

  • тем, кто проводит на солнце чрезмерно много времени

  • при воспалительных заболеваниях кожи

  • при поврежденной коже

Регулярный прием ресвератрола оказывает антивирусное воздействие. Поэтому стоит задуматься о том, чтобы добавить в домашнюю аптечку этот природный фитоалексин.

Статья написана штатным писателем Biotus. 

 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.