Facebook Pixel

Лучшие витамины для сухой кожи

Лучшие витамины для сухой кожи

Уход за кожей лица особенно важен и требует особого внимания. Конечно, каждая девушка ухаживает за собой, но как правило это ограничивается умыванием и нанесением питательного крема для лица. Но для большинства этого мало.

 

На различных женских форумах часто встречается вопрос: как бороться с сухой кожей? Из-за чего кожа становится сухой и шелушится? Как правило, такая проблема появляется, когда кожа недостаточно увлажненная и вашим клеткам не хватает питания. Тогда она теряет свою природную эластичность, мягкость, становится сухой и шелушащейся.

Если вовремя не обратить на это внимание, то на коже будут появляться микротрещины, которые зачастую сопровождаются зудом, раздражением и даже жжением и болью.

В этом случае витамины приходят на помощь, ведь именно они помогут восстановить необходимый баланс всего организма и в частности кожи лица. Именно кожа в первую очередь сигнализирует о недостатке питательных веществ в вашем организме   или о надвигающейся болезни.

Если вы заметили, что кожа становится сухой, то скорее всего ей не хватает таких витаминов как А, В, С и Е.

 

Витамины А и В являются самыми необходимыми компонентами для питания и увлажнения кожи лица. Витамин А, также известный как ретинол, играет важную роль в поддержании общего здоровья организма, в том числе здоровья кожи лица. Комплекс витаминов В обладает антиоксидантными свойствами и способствует правильному формированию и обновлению клеток, особенно клеток кожи.

Витамин С необходим организму для обновления и формирования тканей. Он активизирует выработку коллагена, необходимого компонента для формирования новых, молодых клеток кожи.

 

Витамин Е является жирорастворимым витамином и может применяться как эффективное дополнение к увлажняющему крему для сухой кожи.

 

Есть также комплексы витаминов, которые помогут вам сделать вашу кожу снова мягкой и сияющей.

Ежедневный комплекс витаминов от Now Foods восполнит ежедневный запас питательных веществ и витаминов. Ведь содержит в себе дневную норму витаминов, минералов и других питательных веществ.

Мультивитамины от Nature’s Way, Alive, благодаря комплексу витаминов С, D, Е, К и группе В, помогут коже всегда оставаться в идеальном состоянии. А также помогут вашему организму противостоять внешним раздражителям.

 

Сухая кожа говорит о нехватке витаминов и микроэлементов, которые так нужны нашему организму. А потому необходимо своевременно предпринять особые меры по восстановлению витаминного баланса, дабы не повлечь за собой более серьезные последствия, которые связаны с функциональностью всех органов человека.

Берегите себя и не запускайте даже незначительные заболевания!





Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.