Опасный ультрафиолет: как защитить кожу весной?

Опасный ультрафиолет: как защитить кожу весной?

Цветущие деревья, долгожданное солнце, раннее пение птиц – весна создает особую атмосферу даже в мегаполисе. Но для нашей кожи это настоящее испытание! Измученная низкими температурами, сухим воздухом и ветром, наша кожа попадает в ловушку опасного ультрафиолета, который весной особенно активен.

Как защитить ее от пигментных пятен, преждевременного старения, тусклости и сухости? Мы собрали эффективные советы от косметологов, диетологов и бьюти-блоггеров ради вашей молодости, красоты и сияющего вида.

Надежная защита от УФ: топовые продукты от дерматологов

С наступлением нового сезона дерматологи советуют менять как питание, так и свой бьюти арсенал. Витамины и минералы нужны коже как извне, так и изнутри. Но первое, что нужно сделать, – подобрать крем с SPF-защитой, который поможет избежать пигментных пятен и морщин.

Известная американская бьюти-блогер, врач-дерматолог Памела Сапата считает, что одним из самых эффективных способов защитить молодость и красоту кожи является применение нескольких средств с солнцезащитным SPF-фильтром.

  • Дневной увлажняющий крем для лица из SPF30 или SPF50. Выбирайте продукт, обогащенный витаминами и экстрактами растений.
  • Увлажняющий солнцезащитный бальзам для губ с SPF защитит чувствительную кожу губ.
  • Солнцезащитная минеральная пудра из SPF 30 – еще один важный продукт, который эффективно защищает кожу от агрессивного действия УФ-лучей.

Весенний уход: уход за типами кожи

До наступления жары специалисты рекомендуют пользоваться своим привычным питательным кремом, которым пользовались в период холодов. С наступлением жары следует переходить  на более легкие, увлажняющие. Однако комбинированная кожа может уже с конца марта столкнуться с повышением жирности и нежелательным блеском в зоне носа, лба или Т-зоны.

Хорошим решением станут очищающие средства, тоники и кремы с матирующим эффектом с такими компонентами, как салициловая кислота, ниацинамид, цинк. Бестселлер среди средств по уходу за кожей – сыворотка с витаминами и антиоксидантами. Это незаменимый продукт для обновления и питания кожи.

Солнцезащитный уход за кожей веснойЗащита чувствительной и сухой кожи

Обладательницам чувствительной кожи с началом весны следует поддерживать гидролипидный баланс кожи и позаботиться о защите от УФ-лучей. Чувствительная кожа может реагировать на активные солнечные лучи сухостью, покраснением, раздражением.

Сухая кожа нуждается в интенсивном увлажнении и питании. Помимо привычных тоников и кремов, косметологи советуют использовать сыворотки. После очищения и тонизации можно наносить увлажняющую сыворотку. Продукт с легкой текстурой, но с активной питательной формулой, позволит коже оставаться увлажненной и чувствовать комфорт в течение дня.

Красота изнутри: витамины для кожи

Упругость, красота и молодость кожи зависят в первую очередь от питания. Поскольку мы физически не можем получать через пищу нужное количество витаминов и минералов, дополнительное употребление натуральных диетических добавок – лучшая профилактика преждевременного старения кожи.

Натуральная добавка Супер Коллаген, Collagen+C, Neocell поддерживает упругость и увлажненность кожи,  укрепляет ногти, волосы, кости и зубы. Дополнительное употребление коллагена замедляет процессы старения кожи, улучшает  ее тургор и естественный цвет, делает менее заметными морщины.

Витамины для волос, кожи и ногтей, Skin, Nails & Hair, Solgar – одна из самых популярных диетических добавок среди бьюти-блоггеров и диетологов, которая получила немало мировых наград. Уникальная формула содержит витамин С, цинк, медь, порошок красных водорослей. Активный натуральный состав на клеточном уровне поддерживает упругость кожи, способствует укреплению волос и ногтей. 

Biotin от украинского производителя Biotus – еще один бестселлер для красоты и молодости кожи, укрепления волос и ногтей.

Витамины А, С, Е, витамины гриппа группы В, кальций, магний, коллаген, гиалуроновая кислота, рыбий жир – это мощные нутриенты, которые поддерживают упругость и молодость кожи, укрепляют волосы и ногти. Добавьте к этому безопасные солнцезащитные SPF-средства – и ваша кожа будет иметь ухоженный, красивый вид в любой сезон.

Содержание
  • Надежная защита от УФ: топовые продукты от дерматологов
  • Весенний уход за типами кожи
  • Защита чувствительной и сухой кожи
  • Красота изнутри: витамины для кожи
Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.