Facebook Pixel

Профилактика и лечение кори

Профилактика и лечение кори

Министерство здравоохранения Украины назвало главную причину вспышки заболеваемости – низкий уровень иммунизации населения. Корь — это острое инфекционное заболевание, имеющее высокий уровень восприимчивости. Основными симптомами заболевания являются высокая температура, воспаление слизистых оболочек полости рта и дыхательных путей, а также пятнисто-папулезная сыпь на коже и общая интоксикация.

При кори и других инфекционных заболеваниях нужны витамины и гомеопатические лекарства, которые смогут облегчить симптомы болезни и предотвратить осложнения.

Для улучшения обмена веществ, процесса роста, а самое главное в данном случае повышения устойчивости организма к инфекциям, нужен ретинол, которые еще называют витамином А. В плодах красного, оранжевого цвета, таких как морковь, помидор, тыква, шиповник и смородина, содержится каротин, который после поступления в организм превращается в ретинол. Его суточная потребность: 1,5-2,5 мг.

С помощью витамина Е вы сможете нормализовать обмен белков и углеводов, функцию половых желез и улучшить работу сердечной мышцы. Недостаток этого витамина приводит к повышению проницаемости и ломкости капилляров. Суточная потребность: 10 - 12 мг.

Тиамин, более известный как витамин В1, приводит в норму обмен веществ, функционирование нервной системы, а также повысит сопротивляемость организма к инфекциям. Его суточная потребность: 1,5-2 мг.

Витамин В2 (рибофлавин) нужен для нормализации нервной системы и, что очень важно - печени, ведь во время лечения именно на нее приходится сильная нагрузка различными препаратами. Суточная потребность: 2 -2,5 мг.

Вирус кори поражает слизистые оболочки глаз и дыхательные пути, а  также атакует центральную нервную систему и слизистые оболочки кишечника. Поэтому при профилактике и лечении в первую очередь стоит обратить внимание и поддерживать все эти органы и функции в организме с помощью витаминов.

Обязательно введите в свой рацион витамины А и С, ведь они препятствуют осложнениям. Начинать принимать их стоит не только когда уже заболели, но и когда есть угроза подхватить вирус — например, в детском садике, когда один из малышей заболел корью. И принципиально важно сделать прививку от кори — это поможет значительно уменьшить шансы подхватить этот вирус.

 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.