Facebook Pixel

Топ-5 специй, снижающих вес

Топ-5 специй, снижающих вес

Специи, как и многие фрукты и овощи, содержат в себе антиоксиданты и витамины. Они наделяют организм такими положительными качествами, как защита от заболеваний  (рак, инфаркт, диабет, артрит) и воспалений. Но еще одну важную функцию, которую они выполняют - это снижение веса.

Рассмотрим подробней, какие специи способствуют похудению.

1. Базилик - это зелень,которую сушат, измельчают и получают специи. Трава является противовоспалительным лечебным средством, которая устраняет аллергии и болезни кишечного тракта. Базилик также устраняет вредные бактерии, которые скопились в организме и является источником бета-каротина. Специя предупреждает такие заболевания, как: болезни сердца, рак и замедляет процесс старения.
В базилике содержится витамин С, кальций, магний, железо и калий.

2. Корица - является одним из главных специй содержащих множество антиоксидантов. Корица нормализует уровень сахара в крови. Она полезна для тех людей, которые имеют сахарный диабет. Употребляя по 2 ложки корицы в день вы можете снизить риск заболеваний и воспалений. Специя помогает устранить боль в суставах и предотвратить возникновение артроза, положительно влияет на работу мозга и улучшает память и концентрация внимания. Корица снижает воспалению в кровеносных сосудах и борется с вирусами и бактериями.

3. Перец чили. Благодаря своему острому вкусу, чили быстро локализует появления бактерий или вирусов, ускоряет метаболизм, вследствие помогает сжигать жир.Перец чили полезен для здоровья желудка, выделяя такие ферменты, которые устраняют язвы и другие воспаления. Молотый острый перец значительно снизит уровень холестерина в крови и является профилактическим средством от сердечно-сосудистых заболеваний. Стоит сказать, что благодаря своим свойствам и антиоксидантам, чили выводит вредные вещества из организма, защищает иммунитет и устраняет головную боль.

4. Куркума - это мощное средство, которое выявляет и убивает раковые клетки. Ее часто добавляют в лекарства. Куркума также является противовоспалительным веществом, защитой от инсульта и заболеваний головного мозга. Она полезна для работы кишечника, лечения артрита и других хронических расстройств. Также куркума улучшает работу печени, ускоряет обмен веществ и рекомендуемая при диетах.

5. Имбирь содержит около 25 антиоксидантов, которые способны бороться с внешними раздражителями, вирусами и бактериями. Имбирь - это специя, которая помогает устранить тошноту и рвоту, ускорить метаболизм . Также он способствует выведению шлаков и является мочегонным средством. Специя выполняет антибактериальные и противовоспалительные функции, применяют при ангине, простудах, артрите и болей в мышцах. Регулярное употребление имбиря в пище или имбирного чая помогает снизить вес, предотвратить появление инсульта и раковых болезней.

Кроме функции снижения веса, данные и другие специи выполняют и другие важные задания в организме человека.

Сильными противовоспалительными средствами являются - розмарин, базилик, имбирь и куркума.

Специи, которые помогают нормализовать уровень сахара в крови - это тмин, кориандр и перец чили.
Успокаивающее действие приносят мускатный орех, шафран и лавровый лист.

Профилактическим веществом для здоровья сердца  считают чеснок, горчицу, цикорий и боярышник.

Для того чтобы укрепить иммунитет и предотвратить появление сезонных болезней используют куркуму, чеснок, имбирь и шафран.

У вас депрессия? Часто находитесь в стрессовых ситуациях? Рекомендуем употреблять в пищу кориандр, розмарин и черный перец.

Хотите, чтобы ваша кожа была мягкой, гладкой и без морщин? Тогда добавьте в рацион питания такие специи, как базилик и тмин.

Все эти специи должны присутствовать в каждом доме, на кухне у хозяйки. Они станут не только отличным, пахучим дополнением к блюду, но и принесут большую пользу организму. При содержании диеты или ограничения питания, специи помогут достичь цели не ограничивая вам во вкусе.

Статья написана штатным писателем Biotus.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.