Facebook Pixel

Спирулина и содержащиеся в ней витамины

Спирулина и содержащиеся в ней витамины

Спирулина – это сине-зеленые водоросли, в которых заложено более 2000 различных витаминов, минералов, аминокислот, ферментов, полисахаридов и других биологических веществ. Это кладезь полезных микроэлементов, которые отлично усваиваются человеческим организмом. Невероятная популярность препаратов из спирулины обусловлена ее богатым содержанием и почти волшебным действием.

Спирулина содержит каротин, в десять раз больше, чем в морковке. Также в ней есть витамины B12, B6, B2 в большом количестве, за счет чего прием спирулины нормализует обмен веществ, регулирует уровень холестерина, нормализует процесс кроветворения.

Спирулина просто необходима в ежедневном рационе вегетарианцев, так как способна собой заменить целый продуктовый набор. Регулярный прием этих водорослей в пищу благотворно влияет на пищеварительную, сердечнососудистую, эндокринную и нервную системы. В спирулине витамина PP значительно больше, чем в мясе.

Также эти сине-зеленые водоросли содержат фолацин, витамин Е и еще много других элементов, которые просто чудесным образом благоприятно влияют на самочувствие и настроение человека.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.