Facebook Pixel

Средства на основе натуральных компонентов для лечения простуды и гриппа

Средства на основе натуральных компонентов для лечения простуды и гриппа

Простуда — это инфекция верхних дыхательных путей, именно с ней мы чаще всего и сталкиваемся. Согласно исследованиям, простуду могут вызвать более 220 различных вирусов. После попадания вируса в ваш организм и до появления первых признаков болезни проходит от одного до 3 дней. В среднем продолжительность простуды — 7 дней, но если не лечить это заболевание, то оно может затянуться и на несколько недель. Кстати, одним и тем же вирусом человек не может заразиться дважды.

Еще одним распространенным заболеванием является грипп, которым ежегодно болеют миллионы людей по всему миру. Считается, что лучшее средство от простуды и гриппа  — это профилактика. Противостоять инфекции вам помогут несколько способов, которым стоит следовать, чтобы сохранить организм здоровым:

  • добавьте в свой рацион полезную пищу, богатую фруктами и овощами. Ведь именно они являются источниками антиоксидантов, которые будут защищать организм и поддерживать иммунную систему;

  • чаще мойте руки, и желательно с антибактериальным мылом, в теплой или горячей воде. Это позволит предотвратить распространение вирусной инфекции;

  • ограничьте на время контакт с людьми, которые заболели. А если такой возможности нет, то проветривайте помещение почаще, дабы снизить количество микробов в воздухе;

  • чтобы иммунная система хорошо работала, нужен хороший сон. Кстати, интересный факт: если вы будете спать  не менее 6 часов в сутки, риск заражения вирусом снизится.

Существуют различные натуральные витамины и травы, которые позволят уменьшить риск заболевания простудой и гриппом:

  • сразу же после заражения врачи рекомендуют принимать пастилки с цинком;

  • все мы знаем о пользе витамина С для профилактики простуды: он помогает снизить риск ее развития;

  • в зимний период часто наблюдается низкий уровень витамина D, а он  для профилактики инфекции просто необходим;

  • для профилактики верхних дыхательных путей отлично подойдут пробиотики с их помощью вы сможете уменьшить вероятность заболевания, а также избежать необходимости в антибиотиках во время болезни;

  • лактоферрин — это белок, который выступает как антибактериальный и противогрибковый. Он подходит людям, которые часто сталкиваются с инфекцией верхних дыхательных путей.

Самое главное в борьбе с простудой и гриппом не затягивать с лечением и приступать к нему уже с самых первых признаков. А еще лучше постоянно поддерживать иммунную систему и проводить профилактику с помощью витаминов.



Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.