Facebook Pixel

Витамин Д для взрослых

Витамин Д для взрослых

Необходимость витамина D для детей хорошо известна, а как насчет полезности для взрослых? Поговорим именно об этом.

Витамин Д нужен всем людям в абсолютно любом возрасте, ведь он способствует усваиванию фосфора и кальция. Из-за того, что костная ткань периодически обновляется, поступление витамина Д необходимы каждый день. Даже если кальций поступает в организм в достаточном количестве, без витамина D его работа расстраивается.

Особенно важно получать витамин Д пожилым людям, так как им грозит развитие остеопороза.

Витамин D полезен не только для защиты костной ткани, он еще снижает восприимчивость к заболеваниям кожи, сердца. Также прием витамина Д понижает риск развития раковых новообразований, так что периодический прием данного витамина – это отличная профилактика рака груди, яичников, предстательной железы.

Препараты с витамином Д улучшают иммунитет, работу щитовидной железы. Также это составляющая восстановления оболочек нервов.

Витамин D, а также витаминные комплексы с его содержанием необходимо пить курсами, назначать которые должен ваш лечащий врач.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.