Facebook Pixel

Витамин D и зима. Как избежать дефицита витамина D зимой?

Витамин D и зима. Как избежать дефицита витамина D зимой?

Витамин D образуется в организме под воздействием солнца. Что делать, когда солнечных лучей недостаточно? Зимой в холодных климатических зонах, к ним относится и Украина, людям грозит нехватка витамина D. Как избежать дефицита витамина D зимой?
Дефицит витамина D - это проблема большинства украинцев. В зимнее время витамин D нужен особенно, потому что его нормальный уровень влияет на иммунитет организма. Витамин D, который облегчает усвоение кальция и является важным фактором в кальциевом обмене в организме, играет большую роль для людей старшего поколения в защите костей.
Витамин D и иммунитет зимой
Витамин D - естественный гормон, который принимает активное участие в иммунной реакции организма. Без витамина D наша армия защитников перед инфекциями - Т-лимфоциты - вялые и не храбрые. Ученые предполагают, что витамин D, безусловно, важнее для улучшения иммунитета, чем витамин С. Существуют также научные предпосылки для утверждения, что витамин D имеет способность ограничивать количество бактерий. Ученые уже задумываются о роли дефицита витамина D в развитии депрессии.
Откуда получать витамин D в зимнее время?
Зимой в Украине мы можем быть уверены, что получаем мало витамина D из-за отсутствия солнца. Использование солярия не имеет смысла, потому что лампы не излучают ультрафиолетовых лучей, которые необходимы для выработки витамина D. Остается искать витамина D в пище. Давайте полюбим рыбу! Она содержит довольно большое количество витамина D. В этот перечень можно добавить авокадо, яичные желтки и голубику, а также сливочное масло, сливки и зелень.
Симптомы дефицита витамина D
Дефицит витамина D может проявляться частыми инфекционными заболеваниями и ослаблением организма. Его могут также сигнализировать воспалительные процессы на коже и конъюнктивы, а также миалгии и невралгии. Самый надежный способ для определения  дефицита витамина D - сдача анализа крови на определение уровня витамина D. Надо помнить, что избыток витамина D - тоже вреден. Он повышает уровень кальция в крови, вызывает головные боли, боли в животе и в глазах, может вызвать понос. В случае значительного дефицита витамина D3 можно приобрести добавки, например, рыбий жир на нашем сайте. Сегодня он доступен в капсулах и в жидком виде с разными ароматизаторами, чтобы Вы не почувствовали ни его вкуса, ни запаха.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.