Facebook Pixel

Витамины для профилактики простуды

Витамины для профилактики простуды

Для того чтобы у ребенка было крепкое здоровье и сильный иммунитет, его организм нуждается в витаминных комплексах. Значение витаминотерапии заключается в повышении иммунитета и адаптационных возможностей ребенка.

Для сезонной профилактики ОРВИ можно использовать витамины и минералы, содержащие в себе комбинацию трав, а также антиоксиданты. Во время эпидемии вирусных заболеваний стоит добавить в рацион детей витамины и гомеопатические препараты. Также поливитамины (содержащие А, С, D, Е, В6), которые активируют противовирусный иммунитет.

В острый период ОРВИ должен быть исключен прием препаратов, содержащих медь и железо.

Родители часто задаются вопросом: добавить в рацион ребенка лекарственные препараты, витамины или обойтись лишь народными средствами? Есть несколько факторов, которые помогут ответить на этот вопрос:

 

  1. Если ваш малыш часто болеет, а процесс выздоровления затягивается, то стоит обратиться к педиатру по вопросу профилактики ОРЗ и ОРВИ. Скорее всего, специалисты порекомендуют вам препараты для повышения иммунитета и подскажут, как правильно скорректировать образ жизни ребенка.

  2. Аллергия - тоже важный фактор. Важно осторожно подходить к выбору препаратов, дабы не усугубить ситуацию.

  3. Насыщенность рациона. Если в питании вашего чада минимальное количество полезных ингредиентов, то необходимо дополнить его приемом детских витаминов.

 

Наиболее эффективные препараты для профилактики ОРВИ или простуды - витаминно-минеральные комплексы. Именно они содержат необходимые компоненты (витамин А, группа В витаминов, С, D, Е, селен, цинк, железо, магний, кальций) в правильных дозах для каждого возраста.

 

 

Витамины для повышения иммунитета в своем составе содержат натуральные растительные вещества, которые обладают иммуностимулирующим и адаптогенным свойствами. Именно поэтому Biotus - официальная резиденция витаминов предлагает вам ознакомиться  с топ-3 иммунных препаратов:

 

  • Sambucol с экстрактом черной бузины обеспечивает естественную поддержку иммунной системы, чтобы помочь вам и вашей семье оставаться здоровыми в течение всего года. Sambucol предлагает одну из лучших защит, которую может обеспечить природа.

  • Иммунная защита для детей, First Defense - содержит мощную комбинацию трав, антиоксидантов, витаминов и минералов для повышения и укрепления иммунитета.

  • Kids Daily Immune от MegaFood - это пищевая добавка, изготовленная из органических ингредиентов без добавления сахара. Содержит питательные вещества, травы - эти продукты богаты антиоксидантами, которые повышают жизненный тонус вашего ребенка и обеспечивают иммунную защиту.

 

Преимуществом витаминных комплексов считается то, что принимать их нужно только 1 раз в сутки. Детям рекомендуется принимать витамины в первой половине дня или сразу после приема пищи. В это время организм более активен, что важно для лучшего усвоения препаратов. Независимо от их формы – капли, таблетки или сироп – следует строго соблюдать способ дозировки.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.