Facebook Pixel

Витамины для разных типов кожи

Витамины для разных типов кожи

Женская кожа, в отличие от мужской, более нежная и нуждается в особом уходе и насыщении полезными веществами. Все мы знаем, что существует 4 типа кожи и у каждого из них своя потребность в витаминах и уходе. Важно правильно подобрать нужные витамины именно для вашего типа кожи.

Сухой тип кожи

Для этого типа кожи нужно подбирать витамины, которые будут увлажнять и защищать от вредного воздействия. Подойдут витамины, которые содержат жирные кислоты: витамин F (омега-3, 6 и 9). Но принимать их нужно в умеренном количестве, дабы не вызвать аллергических реакций.

Смешанный и жирный тип кожи

Такая кожа нуждается в фосфоре, железе и калии, а также витаминах В, Е, С. Витамин В поможет вывести токсины и хорошо расщепляет жиры. Благодаря этим витаминам и минералам вы сможете постепенно избавиться от высыпаний и угрей на лице.

Нормальный тип кожи

Для этого типа кожи необходимы витамины группы В. С их помощью вы сможете сделать кожу гладкой, удержать влагу, благодаря чему кожа не будет пересыхать.

Считается, что для всех типов кожи необходим витамин Е, поскольку именно он оказывает комплексное действие. Благодаря ему кожа выглядит моложе и клетки активнее регенерируются, что позволяет уменьшить количество морщин. Витамин Е улучшает кровообращение, и кожа становится упругой и эластичной.

Витамин Е способен снимать усталость и бодрит лицо, добавляя ему румянца, а все это благодаря тому, что он выступает как природный антидепрессант и антиоксидант для нашего организма.

С его помощью можно облегчить аллергические реакции и улучшить работу сальных желез.

Правильно подобранные витамины питают кожу, и благодаря этому вы сможете добиться желаемых результатов: кожа будет сиять красотой, молодостью и здоровьем.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.