Facebook Pixel

Витамины для роста и красоты ваших ногтей

Витамины для роста и красоты ваших ногтей

О состоянии наших рук свидетельствуют, в основном, ногти. Красивые и ухоженные ногти могут быть визитной карточкой каждой женщины. Сломанные и матовые - не слишком эстетические. Внешний вид наших ногтей определяет в значительной степени наша диета. Хорошие привычки питания поставляют в организм необходимое количество минералов и витаминов. Нездоровое питание приводит к тому, что наши ногти становятся тусклыми, ломкими, расслоившимися, а на их поверхности появляются белые полоски. Как ухаживать за ногтями?

Диета для ногтей
Какие витамины для ногтей и минералы нужны для того, чтобы наши ногти были здоровыми и блестящими? Это: кальций, железо, витамины группы B, витамин А, биотин, фолиевая кислота, кремний, цинк, магний, ненасыщенные жирные кислоты. Прием витаминов следует проводить регулярно. Результаты лечения видны, в основном, только через некоторое время. Как распознать дефицит кальция в организме? Хрупкие и ломкие ногти указывают на дефицит кальция. Ногти, кроме того, легко сгибаются. Кальций находится во многих пищевых продуктах. Основным поставщиком кальция являются молочные продукты, особенно, молоко и твердые сыры. Рекомендуется также пахта, которая помимо большого количества кальция, также содержит живые культуры бактерий.
Железо укрепляет ногти. Благодаря ему ногти не ломаются и не сгибаются. Дефицит железа существует в продольных пазах. Железо укрепляет структуру ногтя. Его можно найти в красном мясе, зеленых овощах (например, шпинате, аспарагусе, брокколи, зеленом горошке). Витамины группы B, особенно, витамина B1, B2, B6, также благоприятно влияют на ногти. Чтобы не допустить дефицита этих витаминов, следует употреблять кабачки, огурцы, зеленые бобы, картофель, бананы, молоко, сыр, печень, дрожжи.
Магний, цинк и кремний - это еще одна группа химических элементов, необходимых для красивых и сильных ногтей. Вы можете поставлять их в организм с помощью биологически активных добавок или с пищей. Мы найдем их в мясных, рыбных и фруктовых блюдах. Настой полевого хвоща будет очень хорошим источником кремния. Слишком маленькое количество цинка вызывает также появление белых пятен на ногтевой пластине. Источником цинка являются устрицы, птица, каши и хлеб из цельного зерна. Не забывайте о полноценном завтраке, который должен быть с овсяными хлопьями, семенами льна, изюмом и курагой.

Маска на ногти

Прежде чем приступить к покраске ногтей, стоит применить лечение, осстановление и укрепляющую процедуру на ногти. Полезной будет маска из оливкового масла и лимонного сока. В миску следует налить немного оливкового масла (так, чтобы ногти в ней были опущены). Оливковое масло следует подогреть на водяной бане (мисочку с оливковым маслом нужно поставить в миску с горячей водой) или над газом. Однако, необходимо быть осторожным, так как масло очень быстро нагревается. К теплому оливковому маслу добавьте сок выжатого лимона. Лимонный сок укрепить слишком мягкие ногти, а оливковое масло смягчит кутикулы вокруг ногтей.

Такого рода маску на ногти можно применять перед каждым маникюром. Пальцы положить в оливковое масло с соком на 15 минут. Процедуру следует повторять как можно чаще, даже ежедневно. Если у вас нет 15 минут для замачивания ногтей, то можно оливковое масло с соком втереть в ногти и кожицу. Однако нельзя вымачивать руки в течение четверти часа. Регулярное использование маски заметно улучшит состояние ваших ногтей.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.