Facebook Pixel

Витамины для укрепления сосудов

Витамины для укрепления сосудов

В современном темпе жизни, с постоянными стрессами, неправильным питанием, снижается работоспособность нашей сердечно-сосудистой системы, засоряя и ослабляя ее. Чем раньше вы подумаете о состоянии кровеносной системы, тем больше шансов иметь здоровый организм.

Укрепление сосудов витаминами позволит очистить их от холестерина и тем самым активизировать циркуляцию крови по кровеносной системе организма.

Благодаря витаминам вы сможете сохранить эластичность и гладкость внутренних стенок сосудов:

  • витамины С и Р помогают предотвратить ломкость и проницаемость стенок сосудов. Эти витамины питают сосуды ног, снимают напряжение и болевые ощущения;

  • с помощью витамина В вы можете укрепить сосуды, тем самым поддерживая их в тонусе на нужном уровне. Также этот витамин препятствует слабости в мышцах и уменьшает отечность в ногах. В составе препаратов этот витамин поможет нормализировать венозное кровообращение;

  • недостаток витамина В5 в организме приводит к частым спазмам в мышцях, а также к болям в конечностях;

  • аскорбиновая кислота повышает иммунитет и поддерживает правильный уровень железа в крови.

Помимо витаминов, сосудам нужны такие микроэлементы как кальций, цинк, калий, магний, натрий и медь.

Нарушения мозгового кровообращения могут привести к неблагоприятным последствиям (инсульт, проблемы со зрением, потеря памяти и т.п.). Поэтому также важно добавить в свой рацион витамины для сосудов головного мозга.

 

Главным помощником считается группа витаминов В:

  • витамин В1 (тиамин) помогает улучшить функцию памяти и восприимчивость к обучению;

  • витамин В2 придает энергию мозгу, которая так необходима при сильных умственных и физических нагрузках. Нехватка аппетита, сонливость, слабость и головная боль все это свидетельствует о том, что вашему организму не хватает именно этого витамина;

  • пиродоксин (витамин В6) обеспечивает правильное функционирование нервной системы и выступает как дополнение к комплексам лекарств при лечении. Его дефицит проявляется в раздражительности, тревожности и постоянной бессоннице.

 

Также для чистки сосудов и активизации кровообращения необходимы такие витамины как С, D, E, P и аминокислоты — лизин, лейцин, изолейцин, фенилаланин, триптофан, которые влияют на умственную деятельность, процесс метаболизма, а также эмоциональное и физическое состояние человека.

Считается, что универсальный комплекс для сосудов состоит из таких витаминов: РР, С, В2, В6, В12, В9, Е, а также из меди, цинка, селены, марганца, хрома и магния.

 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.