Facebook Pixel

Витамины и пищевые добавки при цистите

Витамины и пищевые добавки при цистите

Многие женщины хотя бы раз в жизни испытывали такое неприятное заболевание как цистит. Это заболевание мочевого пузыря, которое может возникнуть из-за инфекции, раздражения в организме или физического повреждения, а иногда даже из-за всех этих факторов вместе.

Считается, что женщины более склонны к этому заболеванию из-за того, что у них мочеиспускательный канал меньше (около 5 см), чем у мужчин (около 18 см). А также анатомическое строение женского мочевого пузыря способствует более быстрому попаданию бактерий.

Симптомы цистита распознать очень легко. Как правило, это неприятные ощущения (боли внизу живота, спины, а также возможна тошнота и рвота) при позывах к мочеиспусканию, которые учащаются, само мочеиспускание меньше и влечет за собой жжение, может выделяться кровь.

В первую очередь, врачи рекомендуют для лечения и профилактики цистита укрепить защитные силы организма в целом и повысить сопротивляемость к инфекциям. В этом случае хорошим пособием для лечения станут поливитаминные комплексы с минералами, а также ежедневная диета с полезными добавками.

D-манноза — природный антибиотик от цистита

Одним из эффективных средств в борьбе с циститом считается D-манноза. Это природный антибиотик, лечащий заболевания мочевых путей. Он является полисахаридом, который вырабатывается организмом и находится в клетках эпителия. Доза D-маннозы, принимаемая при инфекции в мочевых путях, попадает сразу в кровь.

Кровь, насыщенная D-маннозой, проходит через почки, и значительная часть препарата попадает в мочу. Средство проходит от почек через мочеточники в мочевой пузырь, и таким образом выводится через мочеиспускательный канал. Оно покрывает ткани сахаром и вымывает бактерии.

Таким образом D-манноза борется с вредными бактериями и не убивает при этом полезные бактерии, а также не наносит вреда нашему организму, в отличие от антибиотиков.

Коллоидное серебро

С противовоспалительной целью используется введение коллоидного серебра. Оно обладает антибактериальным, противовирусным и противогрибковым действием. Данная добавка активно участвует в обменных процессах организма и регулирует энергетический обмен. А также способствует увеличению количества лимфоцитов и моноцитов, повышает гемоглобин. При достаточном количестве серебра в организме клетки начинают делиться быстрее, что в свою очередь оказывает омолаживающее действие на организм.  

Ромашка

Издавна ромашку используют для лечения и профилактики женских заболеваний, она очень эффективна при лечении цистита, действуя как противовоспалительное средство. Эфирные масла ромашки - это природный антисептик, который снимает воспаления.

Клюква

Это натуральное и полезное лекарство является эффективным при заболеваниях мочевых путей. Ученые доказали, что клюква помогает при цистите, значительно снижая количество бактерий, вызывающих инфекции мочевыводящих путей. В особенности танины, содержащиеся в клюквенном соке, не дают таким бактериям, как кишечная палочка, прикрепиться к стенкам мочевыводящих путей. Благодаря клюкве, бактерии «вымываются»  из организма вместе с мочой. При хроническом цистите стоит использовать клюкву в качестве превентивной меры.

Чтобы избежать цистита, важно своевременно установить диагноз и активно начинать борьбу с воспалительным процессом. Главное, не забудьте проконсультироваться с врачом, а Biotus - официальная резиденция витаминов, поможет вам подобрать нужный комплекс витаминов.

Содержание
  • D-манноза — природный антибиотик от цистита
  • Коллоидное серебро
  • Ромашка
  • Клюква
Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.