Facebook Pixel

Витамины при пневмонии

Витамины при пневмонии

Одной из самых распространенных причин заболевания  пневмонией является бактериальная инфекция. Воспаление легких могут вызвать пневмококки, стафилококки, гемофиальная палочка, стрептококки, микоплазма и другие патогенные микроорганизмы. А также может возникнуть вследствие вирусного или грибкового поражения легких.

В борьбе с пневмонией участвуют нейтрофилы - это особые клетки в крови, но для этого они должны попасть в ткани легких. Ученые установили, что витамин Е, который поступает в организм с пищей или биодобавками, помогает попасть нейтрофилам в легкие. И уже там он помогает бороться с инфекцией.

Хелат цинка - естественный иммуномодулятор, который участвует в процессе созревания лимфоцитов и в реакциях клеточного иммунитета. Его дефицит угнетает иммунную систему, а ежедневное употребление помогает снизить риск заболевания пневмонии на 50%.

Экстракт корня эхинацеи также является важным фактором при борьбе с пневмонией. Он повышает фагоцитарную активность иммунных клеток, что в свою очередь создает некий барьер для инфекции.

Патофизические процессы, которые сопровождают практически все формы пневмонии, уменьшают количество витаминов в организме, и в первую очередь тех, которые являются активными факторами окислительно-восстановительных процессов (витамин С и В). Именно поэтому врачи рекомендуют при острых случаях добавлять в рацион витамин В1 уже с первых пор заболевания и желательно с аскорбиновой кислотой.  

Немаловажен и рибофлавин (витамин В2), он является регулятором окислительно-восстановительных процессов в организме и входит в группу дыхательных коферментов. Но при этом нужно учитывать, что активность группы витаминов В нарастает, когда в организме достаточное количество белка.

Недостаток витамина В1 может проявляться анорексией, двигательно-секторными нарушениями желудочно-кишечного тракта, а также раздражительностью и плохим сном. Своевременное введения этой добавки быстро снимает эти симптомы.

Часто в результате заболевания в легких скапливается слизь, и вывести ее оттуда могут помочь органические кислоты, которыми богат боярышник. Также полезным для дыхательной системы будет мед, он тонизирует бронхиолы и насыщает организм полезными микроэлементами, которые способствуют профилактике болезней легких.

Не стоит заниматься самолечением, необходимую дозировку препарата может назначить только врач, а при недостаточных дозах антибиотика попросту разовьется стойкость микроорганизмов к препарату. Главное в лечении пневмонии – это антибактериальная терапия и своевременное выявление возбудителя инфекции в организме. Проконсультируйтесь с врачом, а Biotus - официальная резиденция витаминов поможет вам подобрать витамины следуя рекомендациям врача.

 

 

 

 

 

 



Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.