Facebook Pixel

Все, что нужно знать об имбире

Все, что нужно знать об имбире

Что такое имбирь?

Имбирь – это корень многолетнего растения. Свежевыжатые соки или напитки из коня имбиря имеют неповторимый аромат и подходят к любым коктейлям, салатам, выпечке или другим блюдам. Ингредиенты обычно могут меняются в зависимости от рецептуры.

В большинстве случаев, напиток содержат свежий имбирный сок с добавлением лимонного или апельсинового сока, куркумы, кайенского перца и / или меда мануки. Имбирь, предварительно отжимают и продают в специализированных магазинах по продаже диетических продуктов. Фреш из имбиря также возможно изготовить и в домашних условиях, добавляя другие соки и ингредиенты. Такой напиток очень концентрированный и может не каждому понравиться. Лучше всего его пить в небольших количествах по одному или два глотка.

Мощные противовоспалительные и антиоксидантные свойства

Имбирь обладает сильнодействующим противовоспалительным и антиоксидантным эффектом. Антиоксиданты защищают организм от повреждения нестабильными молекулами, называемыми свободными радикалами.

Например, имбирь содержит гингеролами, парадолами, сесквитерпенами, шогаолами и зингероном компоненты, которые обладают мощными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

Многочисленные исследования показывают, что экстракт имбиря уменьшает воспаление у пациентов с такими заболеваниями, как: ревматоидный артрит, воспалительные заболевания кишечника, астма и даже некоторые виды рака.

Исследования лиц с диабетом типа 2 показали, что прием 2 г порошка имбиря в день значительно снижает уровень (СРБ) С-реактивный белок.

Спортсмены (мужчины), получающие 1,5 г порошка имбиря в день в течение 6 недель, значительно снизили уровень маркеров воспаления, таких как TNF-альфа, интерлейкин 6 (IL-6) и интерлейкин-1 бета (IL-1- бета).

Нужно также отметить, что напитки в которых кроме имбиря находятся другие ингредиенты, включая лимон и куркуму - обладают сильными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

Добавляя имбирь в пищу, можно расслабить мышцы желудка и кишечника, улучшить пищеварение, уменьшить вздутие живота и кишечные спазмы. Имбирь также используется при тошноте. Корень часто принимают беременные женщины, которые ищут естественный, эффективный и безопасный способ избавляющий от этих неприятных симптомов.

Исследование с участием 120 беременных женщин показало, что прием 750 мг имбиря в день в течение 4 дней, значительно уменьшает приступы тошноты и рвоты. О побочных эффектах не сообщалось.

Кроме того, корень растения может уменьшить тошноты и рвоту, связанные с химиотерапией и хирургическими вмешательствами.

Исследования показывают, что имбирь защищает лечит язвы желудка.

Благодаря сильным противовоспалительным и антиоксидантным свойствам имбирь укрепляет иммунитет. Хотя острое воспаление является важной частью нормального иммунного ответа, хроническое воспаление может нанести вред иммунной системе и увеличивает шансы заболеть.

Употребление продуктов и напитков с антиоксидантными свойствами, таких как имбирь, помогает противостоять воспалениям и поддерживает функцию иммунной системы. Многие исследования доказывают, что имбирь обладает мощным противовирусным действием и усиливает иммунный ответ. 

Автор Джиллиан Кубала, MS,RD, 3 мая 2019

 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.